Новости
Точный прогноз: «Дата начала настоящей Русской зимы – 28 января»
23.01.2007
28 января в московском легкоатлетическом манеже ЦСКА в 16-й раз пройдут международные соревнования по легкой атлетике «Русская зима». В соревнованиях примут участие легкоатлеты из 23 стран, которые будут состязаться в 13 видах программы. Звезды легкой атлетики Татьяна Лебедева, Ярослав Рыбаков, Мерлин Отти, Игорь Павлов, Джефф Хартвиг, Иоандри Бетанcос, Станислав Олияр, Андрей Сильнов, Анье Гарсия, Людмила Колчанова и многие другие примут участие в первом в этом году однодневном старте Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Наряду с IAAF организаторами соревнований являются Росспорт, Правительство Москвы и Москомспорт, Всероссийская федерация легкой атлетики.
Оргкомитет готовит для зрителей 4,5-тысячной арены на Ленинградском проспекте новый легкоатлетический спектакль — соединение достижений спортсменов, музыки, света, эмоций.

Возросшая популярность традиционных легкоатлетических соревнований позволила оргкомитету заключить новые спонсорские соглашения с одними из крупнейших компаний мира: генеральными партнерами «Русской зимы» являются компании «Coca-Cola» и «Газпром».

На протяжении более ста лет участие компании «Coca-Cola» в спортивных мероприятиях по всему миру является неотъемлемой частью политики Компании и важным элементом бизнеса.

«Coca-Cola» больше, чем просто спонсор — «Coca-Cola» уделяет пристальное внимание развитию детского спорта и пропаганде активного образа жизни, а также всячески способствует популяризации спорта во всем мире.

ОАО «Газпром» в своей спонсорской деятельности ориентирована на поддержку таких сфер общественной жизни как культура, спорт, образование, наука. В 2006 году компания являлась национальным партнером чемпионата мира по легкой атлетике в помещении в Москве.

А вот официальные партнеры — «Транспортная компания 956» и компания «Mizuno» уже не в первый раз сотрудничают с «Русской зимой».

Организаторы и партнеры соревнований по-настоящему любят легкую атлетику и создадут для зрителей незабываемое зрелище. 28 января в 16 часов начнется настоящий праздник легкой атлетики, который нельзя пропустить!

В программе соревнований 13 видов:
• 60 м, 400 м, 1000 м, 60 м с/б, прыжок в длину у женщин и
• 60 м, 400 м, тройной прыжок, прыжок в высоту, прыжок с шестом, толкание ядра у мужчин,
а также впервые включенная в программу соревнований мужская дистанция 2 мили.

Оргкомитет соревнований IAAF «Русская зима»
www.rusathletics.com/russianwinter
RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics