Серебро Цыплакова на VI Всемирных военных Играх
05.10.2015
В корейском Мунгене на VI Всемирных военных Играх позади второй день легкоатлетического турнира. В понедельник серебро завоевал прыгун в высоту Даниил Цыплаков.

Действующий чемпион России Даниил Цыплаков не испытал никаких проблем на стартовых пяти высотах, которые он брал с первой попытки (2.10, 2.15, 20.20, 2.24, 2.28). Не справившись дважды с отметкой 2.31, наш спортсмен перенёс третью попытку на 2.34, но и здесь его ждала неудача. В итоге он занял второе место. Золото завоевал сириец Мажид Эддин Газаль, установивший рекорд соревнований - 2.31.

Бронзовый призер чемпионата мира-2013 в Москве в метании копья Дмитрий Тарабин на сей раз остался без награды. С лучшей попыткой на 74.77 он занял пятое место. Победу одержал финн Ари Маннио - 79.78.

Чемпион России Павел Шалин стал третьим по итогам квалификации в прыжке в длину, показав во второй попытке результат 7.63. Выиграл отбор кореец Чан Чын Ким (7.71).

Первый отборочный раунд прошел чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков, преодолевший дистанцию за 13.71.

На дистанции 400 м пробился дальше Павел Ивашко, ставший вторым в своём забеге (46.66).

Во вторник на старт выйдут - Тимофей Чалый и Иван Шаблюев (финал 400 м с/б), Антон Тихомиров (ядро), Кирилл Иконников (молот), Павел Ивашко (полуфинал/финал 400 м), Павел Шалин (длина), Екатерина Конева (тройной), Нина Морозова и Екатерина Галицкая (забег 100 м с/б), Антонина Кривошапка (забег 400 м).

Напомним, представители легкой атлетики соревнуются с 4 по 8 октября в Атлетическом комплексе Вооруженных Сил Южной Кореи.

VI Всемирные военные Игры – престижный старт не только в мире военного спорта, но и в мировом масштабе. В Мунгене в 24-ёх представленных видах участвует более 8 тысяч атлетов.