Новости
Планы Марии Кучиной и другие новости
04.01.2016
Кучина выступит на «Русской зиме», Мульера обжалует дисквалификацию в Спортивном арбитражном суде, де Грассе меняет тренировочную группу, Коллинз приедет в Берлин, Грин может вернуться уже зимой, Бондаренко и Оляновская лучшие на Украине.

Действующая чемпионка мира в прыжке в высоту и лучшая легкоатлетка2015-го года Мария Кучина (на фото) поделилась с Rusathletics.com своими планами на зимний сезон. «Календарем заведует мой тренер Геннадий Гарикович Габрилян и я ему полностью доверяю в этом вопросе», - рассказала Кучина. – «Зиму мы по традиции начнем на турнире в Челябинске (9 января). Затем переберемся в Москву на «Мемориал Озолина и Дьячкова» (22 января), после чего отправимся в Волгоград на «Кубок губернатора Волгоградской области» (6 февраля). Следом в планах «Русская зима», эти соревнования пройдут в столичном легкоатлетическом манеже ЦСКА (14 февраля), здесь же 23-25 февраля состоится и чемпионат страны. Конечно, хочется попасть и на финал Гран-при ВФЛА в марте в Москве».

Испанец Анхель Мульера, специализирующийся в стипль-чезе, решил обжаловать свою двухлетнюю дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне. По словам атлета, Испанское агентство по защите здоровья в спорте (AEPSAD) нарушило его право на частную жизнь, пытаясь проникнуть в дом Мульеры для проведения теста на допинг без разрешения. Другие подробности этого дела по-прежнему не сообщаются. Бронзовый призер чемпионата Европы-2014 уже дважды был связан с допинг-скандалами - перед Олимпиадой-2012 в Лондоне и в 2013-ом году.

Бронзовый призер чемпионата мира-2015 на дистанции 100 метров Андре де Грассе сменил тренировочную группу. 21-летний канадец теперь будет заниматься в Altis Training Group под руководством наставника Стюарта Макмиллана. В планах спортсмена значится выступление в предстоящем зимнем сезоне.

Чемпион мира-2003 Ким Коллинз из Сент-Китс и Невис 13-го февраля попытается в третий раз подряд выиграть забег на 60 метров на турнире ISTAF Indoor в Берлине. Также свое участие в данном старте подтвердили – серебряный призер Сопота-2014 в беге на 60 метров американец Марвин Брэйси и действующий чемпион Европы на стометровке британец Джеймс Дасаолу.

Бронзовый призер чемпионата мира-2005 в прыжке в высоту Эмма Анна-Мария Грин довольна прогрессом в своих тренировках. 31-летняя спортсменка, пережившая пару сложных лет, связанных с травмами, уверенна, что ей удастся вернуться в сектор в 2016-ом году. Не исключено, что это случится уже в зимнем сезоне. Напомним, Грин недавно поменяла тренера и теперь с ней работает Пер Теденруд. Прежде шведку тренировал ее экс-супруг Янник Трегаро. Пара развелась в начале 2014-го.

Лучшим легкоатлетом Украины в 2015-ом году во второй раз подряд стал прыгун в высоту Богдан Бондаренко, завоевавший серебряную медаль на чемпионате мира в Пекине. У девушек это звание получила Людмила Оляновская, которая в столице Китая стала третьей в спортивной ходьбе на 20 километров. 

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics