Новости
Трудовые будни Дарьи Клишиной
05.02.2016
Двукратная чемпионка Европы в помещении, прыгунья в длину Дарья Клишина в эксклюзивном интервью Rusathletics.com рассказала о том, как проходит ее подготовка в США в академии IMG во Флориде.

- На какой стадии подготовки сейчас находитесь?
- Тренируемся в полном режиме, но без подводки к соревнованиям. В итоге я всю зиму буду в Америке, мы решили никуда не летать. Не хочется менять тренировочные планы спонтанно. Думаю, что ближе к марту здесь у себя на стадионе проведём пару контрольных тренировок.

- Отслеживаете информацию о том, как развиваются события вокруг отстранения российских спортсменов от всех международных стартов под эгидой Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ)?
- Честно говоря, я стараюсь меньше думать о сложившейся ситуации. Но, конечно же, я в курсе всего и так же переживаю, как и все.

- А на результаты соперниц в зимнем сезоне смотрите?
- За соревнованиями, по сути, я не слежу, так как сама зимой не выступаю. Только, если кто-то из нашей группы уезжает на турнир, тогда мы все вместе отслеживаем и переживаем.

-  Тренировочная группа Лорена Сигрейва стала меньше в связи с началом сезона?
- Многие из нашей группы пропускают зимний сезон, а кто-то ещё даже не начинал стартовать. У нас всего несколько человек готовятся к мартовскому чемпионату мира в помещении в Портленде. Конечно, тренер уезжает с ребятами, которые уже выступают. Но все эти соревнования проходят в Америке и по выходным, так что чаще всего его не бывает всего один-два дня. Но мы все равно всегда остаёмся под присмотром, так как здесь с нами сразу два помощника тренера.

- Как отпраздновали Новый год и свой 25-й день рождения – 15-го января?
- Праздники особо не отмечали. В новогоднюю ночь я легла спать сразу после полуночи, так как 31-го и 1-го числа у меня были тренировки в 9 утра. И в день рождения сложилась похожая ситуация - у меня тогда были запланированы сразу две тренировки.

- На вашей страничке в Инстаграме есть фотография из музея восковых фигур «Мадам Тюссо» в Вашингтоне. С кем там особо хотелось сфотографироваться?
- Мне вообще по душе музеи, и я, честно говоря, в первый раз была в «Мадам Тюссо». Мне там очень понравилось, но больше смотреть, чем фотографироваться (смеется).

- От тренировок как-то удается отвлечься - кино, книга, театр?
- В будние дни времени не очень много на отдых. Но порой поваляться на диване с книжкой или посмотреть фильм время все же находится.

- И последнее, когда вас ждать в России?
- Планирую быть в июне, ближе к предолимпийскому чемпионату страны.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics