Новости
Елена Исинбаева устанавливает еще один рекорд
03.02.2007
Олимпийская чемпионка, рекордсменка мира Елена Исинбаева выиграла свой первый старт в сезоне «Millrose Games» в США, установив новый рекорд соревнований в прыжке с шестом — 4 метра 82 сантиметра, что также является лучшим результатом сезона в мире.
Проводимые в 100-й раз эти соревнования в США являются, как и предшествующая им «Русская зима», однодневными соревнованиями ИААФ. Елена приехала в США как одна из главных звезд этого старейшего турнира. Больше других зрители ждали встречи с ней и знаменитым американским спринтером Морисом Грином. И если Морис сошел с 60-метровой дистанции, споткнувшись после 25 метров, получив повреждение, то Елена в полной мере оправдала ожидания.

Она установила новый рекорд соревнований (4,82), превысив высшее достижение «Millrose Games» четырехлетней давности американки экс-рекордсменки мира Стейси Драгилы (4,72 м).

К сожалению мировой рекорд в помещении на это раз устоял, и преодоление высоты 4,92 м Исинбаева отложила до соревнований в Европе.

Стоит отметить, что в этом году соперницы Елены очень удачно начали сезон. К примеру россиянка Юлия Голубчикова, американка Дженифер Стучински и немка Каролин Хингст уже установили личные рекорды, преодолев 4,70 м. Пока еще не стартовала Светлана Феофанова и польские прыгуньи с шестом.

Татьяна Полнова также вчера приняла первый старт в сезоне, выиграв соревнования во французском Обоне и преодолев планку на высоте 4 метра 50 сантиметров.
RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics