Новости
Первые победители
23.02.2016
Кристина Сивкова и Максим Половинкин стали чемпионатами России в беге на 60 метров.

Лидер российского сезона, рекордсменка России среди юниоров Кристина Сивкова с лучшим результатом вышла в финал и уверенно выиграла свой первый взрослый чемпионат. Результат Кристины – 7.22 (в полуфинале 7.29) и она становится не только чемпионкой страны, но и победительницей зимнего Гран-при России в беге на 60 метров. Отметим, что победитель зимнего Гран-при получает денежный приз в размере 100 тысяч рублей. Серебряным призером чемпионата страны стала Анна Кукушкина – 7.28 (в полуфинале 7.33). Третьей финишный створ пересекла олимпийская чемпионка в эстафете 4х100 метров Евгения Полякова, вернувшаяся на дорожку после рождения ребенка. Результат Евгении – 7.29.

Кристина Сивкова:
«Довольна победой, но не результатом. Меня опять немного подвёл старт. Будем работать над этим. Что касается итогового успеха на зимнем Гран-при, то я услышала о том, что мы идём на равных с Анной Кукушкиной ещё днём во время объявления диктора. Давило ли это на меня? Нет, я старалась об этом не думать. Зимний сезон закончен, а относительно планов подготовки к лету, я пока ничего не знаю. Чуть позже все станет понятно».

В мужском финале лишь фотофиниш смог определить победителя. Максим Половинкин и Александр Бреднев показали одинаковый результат – 6.71, но победителем был признан Половинкин. Бронзовым призером соревнований стал Денис Огарков – 6.72. Лидер российского сезона Игорь Образцов финишировал пятым, но именно он выиграл зимний Гран-при в этом виде.

Максим Половинкин:
«Впервые выиграл чемпионат России, пусть и зимний, так что очень рад. Конечно, готовился к турниру, но не было уверенности, что смогу победить. Задача была простая - бежать по максимуму, как в забегах, так и в полуфинале с финалом. После финала дикторы долго не объявляли, кто финишировал первым. Немножко понервничал, так как видел, что в конце хорошо набегал Александр Бреднев. Теперь отдохну пару дней дома, там и отпразднуем мой успех. С планами на подготовку к летнему сезону определимся чуть позже».

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics