Новости
Победители в спринте
24.02.2016
Антонина Кривошапка и Владимир Краснов выиграли бег на 400 метров и стали обладателями зимнего Гран-при России. Екатерина Реньжина и Максим Файзуллин первенствовали на дистанции вдвое короче.

Титулованная Антонина Кривошапка вернулась на дорожку после рождения ребенка и выиграла третий старт из трех, в которых принимала участие этой зимой. Лидер российского сезона вновь показала отличный результат и стала чемпионкой страны с результатом – 51.98. Тоня выиграла и зимний Гран-при России в этом виде. Серебряным призер национального чемпионата стола Яна Глотова – 52.77, замкнула тройку сильнейших Надежда Котлярова – 53.30.  

Антонина Кривошапка:
«Хотелось немного иной результат показать, но возникли небольшие проблемы со здоровьем, и они не позволили мне это сделать. Не хочу вдаваться в подробности, какие были проблемы. Вообще мы с тренером упорно готовились к этим зимним стартам и сейчас пожинаем плоды этой работы. В декрете я отдохнула достаточно, поэтому уже в ближайшее время мы плавно перейдём к подготовке к летнему сезону. Понятно, что пока по турнирному плану ещё ничего не известно. С тренером все позже решим».

У мужчин победу своим фирменным финишем одержал чемпион Европы в эстафете Владимир Краснов. Он показал лучшее время в российском сезоне и личный рекорд – 46.46. Личные достижения установили также серебряный и бронзовый медалисты - Максим Рафилович и Артем Денмухаметов. Максим показал – 46.51, а Артем – 46.89.

Владимир Краснов:
«Очень доволен показанным временем. Выбежал из 47 секунд и это не может не радовать. Компания была хорошая, поэтому приятно было бежать. В целом хотелось провести этот сезон без травм, что в принципе и получилось сделать. Нынешняя зима вышла немного тренировочной, так как отбираться никуда не надо было. Но, конечно, приятно стать чемпионом России. Теперь постепенно будем переходить к летней подготовке, но о том, где пройдёт первый сбор, пока не знаю».

На дистанции вдвое короче победителем у мужчин с лучшим результатом сезона в России  и личным рекордом стал Максим Файзуллин – 21.14. Вячеслав Колесниченко – серебряный призер – 21.17, Константин Петряшов стал бронзовым призером соревнований – 21.25.

Максим Файзулин:
«Перед стартом чемпионата России я понимал, что могу пробиться в финал и там буду бороться за призы. А когда перед решающим забегом узнал, что у меня шестая дорожка, то понял, что шансы на победу выросли. Мне нравится бежать по шестой, там комфортно и свободно. Борьба в финале была интересная, поэтому успех вдвойне приятен».  

У женщин в беге на 200 метров чемпионку страны определи фотофиниш. Лидер российского сезона Екатерина Реньжина и Алена Мамина показали одинаковый результат – 23.59, но после просмотра пленки фотофиниша победительницей объявлена Реньжина.  Отметим, что в забеге Катя пробежала еще быстрее за 23.56. Бронзовым призером соревнований стала Елена Черняева – 23.65.

Екатерина Реньжина:
«Наверное, мне не стоило так быстро стартовать в предварительном забеге. А то на финал сил было уже не так много. Бежала и думала - быстрее бы финишная прямая. Но к счастью, все получилось. Про сам забег мало, что помню. Все мысли были о финише. Если говорить о зимнем сезоне в целом, то мне кажется, что все из задуманного получилось. Но ещё поговорю с тренером, может он думает иначе. Сейчас поеду на несколько дней домой, но все равно там потихоньку будем тренироваться».

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics