Новости
Поздравляем!
12.03.2016
55-летний юбилей отмечает в субботу генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики, член Совета ИААФ Михаил Бутов.

Генеральным секретарем Всероссийской федерации легкой атлетики Михаил Бутов был назначен в конце 2008 года. До этого времени он несколько лет проработал директором по маркетингу ВФЛА. При непосредственном участие Михаила Бутова наша страна стала местом проведения крупнейших легкоатлетических стартов. В 2008 и 2012 годах в Чебоксарах и в Саранске были проведены Кубки мира по спортивной ходьбе. Впервые в истории в России  прошли два чемпионата мира ИААФ по легкой атлетике: в 2006 году - в помещении, а в 2013 – на стадионе. Россия блестяще провела командный чемпионат Европы в 2015 году в Чебоксарах.

Уже 15 лет Михаил Яковлевич является директором международных соревнований «Русская зима». Благодаря его усилиям, турнир стал одним из лучших в мире, проводимых зимой. На "Русскую зиму" всегда приезжают российские и зарубежные звезды. 

В августе 2015 года на отчетно-выборном Конгрессе ИААФ в Пекине Михаил Бутов был избран в члены Совета ИААФ.

Всероссийская федерация легкой атлетики поздравляет Михаила Яковлевича с юбилеем! Желает ему здоровья, энергии, позитивного настроя и сил в это непростое время для российской «королевы спорта»! 

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics