Беговой сезон открыт!
13.04.2016
В Москве 10 апреля официально открыли беговой сезон. «Лужники» дали старт серии забегов Московского Марафона.

5000 участников Первого забега пробежали 5 километров  вокруг территории Олимпийского комплекса.

Победителем Первого забега стал Искандер Ядгаров – 14:44. Второе место занял Вячеслав Соколов, показавший время 15:01. Третьим финишный створ пересек Сергей Конякин – 15:04. Как и в прошлом году, самой быстрой участницей Первого забега стала Тамара Щемерова – 16:27. На вторую ступень пьедестала поднялась Ольга Тарантинова – 16:37. Третье место заняла Юлия Крюкова – 16:54.

Следующий забег серии, Московский полумарафон, состоится 15 мая. На соревнование зарегистрировалось 8000 человек — рекордное число участников для полумарафона в России. Этот старт обещает стать самым массовым забегом на 21,1 км за всю историю нашей страны.

19 июня — в этот день всеми цветами заиграет беззаботный Красочный забег на 5 км

16 июля — Ночной забег на 10 км, стартует с наступления темноты и впервые пройдёт по городским улицам, а не на территории СК «Лужники»

14 августа — Музыкальный полумарафон, беговой фестиваль длиною в 21.1 км

25 сентября — Московский Марафон пройдет на дистанциях 42.2 и 10 км  и в нем ожидается участие более 30 000 человек

Всего в 2016 году в этих забегах ожидается участие более 70 000 человек.