Новости
Полный разбег Анжелики Сидоровой
26.04.2016
Чемпионка Европы в прыжке с шестом, серебряный призер чемпионата мира в помещении Анжелика Сидорова рассказала Rusathletics.com о своей подготовке к летнему сезону.

- Анжелика, у вас был достаточно напряженный зимний сезон, где вы победили на чемпионате страны и на турнире «Русская зима». Удалось отдохнуть после него?
- Да, у меня были десять дней перед очередным сбором, которые я провела на море. А затем уже с хорошим настроением и самочувствием приступила к подготовке.

- Как сейчас складываются ваши тренировки?
- Мы были на сборе в Португалии, где сделали приличный объем силовой работы. Сейчас я  готовлюсь в Москве и уже приступила к техническим тренировкам. Постепенно выхожу на прыжки с полного разбега. Тьфу-тьфу, никакие болячки не мешают, и мне кажется, пока все складывается очень даже неплохо.

- Раз вы уже прыгаете с полного разбега, значит, вскоре выступите и на соревнованиях?
- Да, в конце мая я планирую выступать на командном чемпионате России в Сочи. До него остается месяц, за который мы как раз должны отработать все технические нюансы. Что будет потом — не знаю, пока мы так далеко старты не планировали.

- На соревнованиях на призы Елены Исинбаевой 14-15 мая в Волгограде выступать не станете?
- Пока не могу сказать по этому поводу ничего конкретного.

- Что скажете о супер-высоких результатах на чемпионате мира в Портленде, который американка Дженнифер Сур выиграла с прыжком на 4.90 м?
- Конечно, я смотрела чемпионат мира, и в общем, нахожусь в курсе основных событий в мировой легкой атлетике. Ну, ничего страшного, будем работать и надеяться на лучшее. 

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics