Новости
С миру по нитке
28.04.2016
Исинбаева стала послом ЧМ по футболу, Ричардс-Росс уйдет после Рио, Болт и Итон едут в Остраву, Санчес завершает карьеру, с Петровой снято временное отстранение, семья Писториуса опровергает обвинения.

Двукратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка и рекордсменка мира в прыжке с шестом Елена Исинбаева стала первым послом Волгограда  в рамках проведения чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Соглашение об этом было подписано с губернатором Волгоградской области. «Благодарю губернатора и всех, кто выбрал меня за оказанное доверие. Отнесусь к этому с огромной ответственностью и буду достойно представлять наш город там, где это от меня потребуется. Самое главное – вместе будем делать Волгоград привлекательным для туристов и команд участниц. Задачи стоят сложные, но я с огромным желанием и гордостью буду работать», - написала Елена на своей страничке в социальной сети после подписания договора.

Четырёхкратная олимпийская чемпионка, американская бегунья Саня Ричардс-Росс заявила о том, что завершит карьеру после Игр-2016 в Рио-де-Жанейро. По словам 31-летней спортсменки, в ноябре она перенесла третью операцию на ноге, после которой потратила много усилий на восстановление.

Шестикратный олимпийский чемпион и 11-кратный чемпион мира, ямайский спринтер Усэйн Болт примет участие в турнире «Золотая шиповка» серии IAAF World Challenge, который пройдет в Остраве (20 мая). В Чехии, первом старте в Европе в нынешнем сезоне для Болта, он заявлен на дистанции 100 метров. Всего на «Золотой шиповке» ямаец пробежит в восьмой раз. Помимо этого Болт примет участие в турнире на Каймановых островах (14 мая), и выступит на «Бриллиантовой лиге» в Лондоне (22-23 июля).

Планируется, что в Остраву приедет и лучший спортсмен 2015-го года по версии Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) американский десятиборец Эштон Итон.

Двукратный олимпийский чемпион в беге на 400 м с барьерами Феликс Санчес объявил о завершении карьеры. Напомним, на Играх-2004 в Афинах Санчес стал первым обладателем олимпийского золота в истории Доминиканской Республики. Также 38-летний спортсмен завоевал две золотые медали чемпионатов мира - в Эдмонтоне-2001 и Париже-2003. В период с 2001 по 2004 год Санчес показал рекордную серию, выиграв 43 соревнования подряд. Во время Олимпийских игр в Рио доминиканец, который является действующим олимпийским чемпионом в своем виде, будет работать комментатором.

ИААФ приняла решение снять временное отстранение с болгарской прыгуньи тройным Габриэлы Петровой, но при этом дисциплинарный процесс в отношении спортсменки продолжится. Напомним, серебряный призер чемпионата Европы-2015 в помещении уличена в применении мельдония, который с 1 января включен Всемирным антидопинговым агентством (WADA) в список запрещенных препаратов. При этом 23-летняя легкоатлетка заявила, что перестала использовать данный препарат ещё осенью. Согласно недавней рекомендации WADA, если в пробе спортсмена, взятой до 1 марта 2016 года, доля запрещенного препарата мельдония составляет не более 1 микрограмма, то он может быть оправдан.

Семья Оскара Писториуса опровергла обвинения в том, что прежде чем застрелить свою невесту Реву Стенкамп, многократный паралимпийский чемпион избил ее битой для крикета. Об этом факте сообщили авторы книги «Оскар против правды» Кельвин и Томас Моллет. Они утверждают, что на теле девушки были обнаружены следы побоев. Напомним, Писториусу грозит до 15 лет лишения свободы, а окончательное решение по его делу будет принято в июне.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics