Новости
Мастер-класс Николая Матюхина
04.05.2016
Благодаря совместному проекту Всероссийской федерации легкой атлетики и фонда «Кока-Кола» «Новые звезды Русской зимы» все больше детей получают шанс пообщаться с именитыми спортсменами и приобщиться к «королеве спорта» – легкой атлетике.

3 мая в поселении Вороновское города Москвы состоялись традиционные соревнования по спортивной ходьбе «Вороновская миля – 2016». В рамках турнира, объединившего в себя состязания, как профессиональных спортсменов, так и детей, делающих первые шаги в мир большого спорта, прошел мастер-класс бронзового призера чемпионата мира, участника Олимпийских игр в Сиднее по спортивной ходьбе Николая Матюхина.

Николай провел специальную «разминку ходока», во время которой детям было предложено выполнить ряд специальных упражнений, а также ответил на многочисленные вопросы детей о технике спортивной ходьбы и методике тренировки в этой увлекательной дисциплине легкой атлетики.

Затем юные спортсмены соревновались в «переходе» – командных соревнованиях, суть которых в том, что все представители одной команды должны финишировать в одно время. На старт вышли 22 команды, каждая из которых состояла из 3 девочек и 3 мальчиков. Победителем стала сборная команда Кленовской средней школы.

В состязаниях среди взрослых спортсменов дистанцию в 2 мили (3218 метров) быстрее всех преодолели представители Московской области Алексей Головин из Жуковского (12 минут 10 секунд) и Надежда Сергеева из Подольска (13 минут 10 секунд).

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics