Новости
Мастер классы в Каменске-Уральском и Жуковском
09.06.2016
В прошедшие выходные в рамках совместного проекта ВФЛА и фонда Кока-кола «Новые звезды «Русской зимы» были организованы очередные мастер-классы для детей.

В городе Каменск-Уральский в рамках Первенства Свердловской области по легкой атлетике среди юношей и девушек младшего возраста 4 июня мастер-класс для 300 детей провели участник Олимпийских игр в Афинах, бронзовый призер первенства Европы МСМК Михаил Липский вместе с чемпионкой России Полиной Дериглазовой и членом сборной команды России юношеского состава, абсолютной победительницей Спартакиады школьников Екатериной. Вахрушевой Дети были поделены на три группы, для каждой из которых ведущие провели показательную разминку со специальными упражнениями, необходимыми для успешной подготовки мышц к различным видам легкой атлетики. Отметим, что проведение мастер-класса в этом уральском городе второй год подряд стало возможным благодаря активной позиции федерации легкой атлетики Свердловской области.

Также 4 июня перед Всероссийскими соревнованиями по легкой атлетике «Мемориал Знаменских» на стадионе «Метеор» города Жуковский Московской области мастер-класс для местных детей провел заслуженный мастер спорта, чемпион Европы в беге на 800 метров Дмитрий Богданов. Из-за сильного дождя мероприятие было перенесено в манеж, но это не помешало Дмитрию показать ребятам правильную разминку и ряд общеразвивающих упражнений. В манеже перед стартом разминались участники «Мемориала Знаменских» и ребята могли понаблюдать за тем, какие упражнения делают известные спортсмены.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics