Новости
Прыжок в длину
21.06.2016
В прыжке в длину победы одержали Дарья Клишина и Василий Копейкин.

У женщин в прыжке в длину чемпионкой страны предсказуемо стала лидер российского сезона Дарья Клишина. В первой же попытке финала ей удалось улететь на 6.84 м, что на четыре сантиметра лучше предыдущего достижения в этом году. Этого с запасом хватило Клишиной для победы. Второй стала Анна Мисоченко (6.69), третьей — Юлия Пидлужная (6.63 м).

Дарья Клишина:
«После первой попытки немного успокоилась. Я старалась не совершить вчерашней ошибки, не заступить и сделать ее результативной. Потом начала думать, чего делать не следовало (смеется). Хотя все равно сделала пару хороших попыток, и например, на 6.68 м прыгнула с резины и результат получился не таким, какой мог бы быть. Мы с тренером решали здесь свои технические задачи, так как стартов не хватает, и мне нужно было отработать некоторые моменты вроде сохранения скорости на последних шагах.

Мы знали, что готовность у меня была неплохая. Поэтому было приятно попрыгать и проверить себя. Настроение хорошее, я перед разминкой прочитала новости о решении МОК, и порадовалась за себя и всех остальных атлетов, которые все-таки смогут поехать в Рио. Пока не знаю, какие документы необходимо подать для участия в Играх. Но думаю, что мой тренер и агент все сделают правильно. Конечно, все эти месяцы нам всем было непросто. Мы толком не понимали ради чего все делаем. Ситуация вокруг была тяжелая. Но ничего, справились. Через несколько часов я улетаю в Москву, практически сразу перебираюсь в США и вновь приступаю к тренировкам».

Василий Копейкин после прыжка в квалификации на 8.22, вновь улетел за 8 метров. Василий опять оказался единственным спортсменом, который смог преодолеть этот магический рубеж. Его победная попытка была на 8.06. 21-летний Федор Кисельков впервые в карьере стал серебряным призером чемпионата страны. Федору всего трех сантиметров не хватило до 8 метров, но он все равно остался доволен, потому что установил личный рекорд – 7.97. Чемпион мира 2013 года Александр Меньков постепенно набирает форму и в Чебоксарах показал очень стабильные прыжке. В лучшей попытке он улетел на  7.91 и занял третье место.

Василий Копейкин:
“Доволен, хотя после вчерашнего дня было тяжело. На меня народ уже вешал золотую медаль и где бы я ни находился, мне все напоминали про мои последние результаты. Но тренер нашёл грамотные слова и мне удалось собраться. В итоге провёл очередной старт за 8 метров - уже четвёртый подряд, поэтому я счастлив. Пока иду без поражений, надеюсь, прогрессировать и дальше. Мы параллельно соревновались с Леной Исинбаевой и все внимание было приковано к ней. В итоге я часто попадал под хлопки зрителей, поддерживавших девушек, выступавших в секторе для прыжка с шестом. Но справился и с этим”.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics