Новости
Чемпионат России по спортивной ходьбе
26.06.2016
В Чебоксарах завершился чемпионат России по спортивной ходьбе. Победу на дистанции 50 километров одержал титулованный Денис Нижегородов.

Ходокам на 50 километров повезло с погодой, в воскресенье во время соревнований почти всю дистанцию их сопровождал небольшой дождик. С первых метров дистанции вперед ушли двукратный медалист Олимпийских игр Денис Нижегородов и Роман Евстифеев. Но к половине дистанции Нижегородов уже остался один и дальше только увеличивал свое преимущество.  В итоге он финишировал в гордом одиночестве с результатом -3:44:47.  У Евстфиеева после 45 километра сил совсем не осталось и он сошел с дистанции. Серебряным призером чемпионата России стал Сергей Шарыпов, который установил свой личный рекорд – 3:46:91. Третьим финишный створ пересек Саксин Владимир – 4:04:42.

Денис Нижегородов:

«Почти четыре года у меня были проблемы со здоровьем, я лечился и России и за границей и у меня было огромное желание выступить на Олимпийских играх, поэтому я здесь.  Задача сегодня была такой – попасть в призовую тройку и выполнить квалификационный норматив. Но так как 17 июня федерацию не восстановили в правах, то в Чебоксарах не было трех международных судей и я не знаю, как все будет дальше.. Что касается сегодняшнего старта, я хотел бы отметить высочайший уровень организации соревнований и отдельная благодарность организаторам за новый асфальт. И погода сегодня порадовала, для нас она была просто отличной -переменная облачность, дождик, солнце выглядывало редко. Конечно очень хочется выступить в Рио и если наша команда не будет допущена до Олимпийских игр,  то многие покинут спорт».  

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics