Новости
Тер-Ованесян приглашает на выставку!
15.07.2016
С 23 июня по 31 августа в московской арт-галерее «Конюшня» проходит выставка картин заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера СССР, многократного рекордсмена мира в прыжке в длину Игоря Арамовича Тер-Ованесяна.

В рамках выставки, которая называется Terra Incognita, все желающие смогут познакомиться с художественной стороной таланта Игоря Арамовича. 

«Игорь Тер-Ованесян, скорее — художник-экспрессионист (от лат. expressio — выражение). Его стиль живописи - одно из течений авангардного искусства. Пришедший в Европу сразу после импрессионизма, он получил наибольшее развитие в начале XX века, отличаясь эксцентричностью и эмоциональностью. С классическим художником-экспрессионистом Игоря Тер-Ованесяна роднит желание выразить не столько внешние качества, сколько внутренние переживания за счёт внешних образов. В его живописи элементами экспрессионизма присутствуют упрощения, но лишь потому, что автор выделяет главное в сложном, используя грубые мазки, он пишет о сути, введя для гротеска, а иногда, напротив, - незамысловатой нежности,- угловатые линии, легкий контраст оттенков», - говорится в официальном релизе выставки. 

Желающие смогут посетить выставку с 23 июня по 31 августа 2016 года с 10:00 до 20:00 часов, по предварительной записи: +7 (495) 946-10-46. Вход на выставку бесплатный.

Адрес: г. Москва, ул. Беговая, 22, стр. 17 (БМКК «PRADAR»). 

Некоторые картины можно приобрести. 

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics