Самые быстрые в России — Михаил Егорычев и Евгения Полякова
09.02.2007
Михаил Егорычев, лидер нынешнего сезона в России в коротком спринте, выигравший у многих сильных зарубежных соперников на «Русской зиме» (6,60), стал лучшим и на чемпионате России, выиграв сегодня финал чемпионата страны с результатом 6,68 сек.
Результат Михаила не очень высок, но выиграл он практически без серьезного соперничества. Ведь вторым был с результатом 6,74 сек. 21-летний Игорь Гостев (правда, это личный рекорд молодого спортсмена).

Евгения Полякова доказала неслучайность своих побед и результатов в этом году. Она выиграла женский спринт, показав 7, 16 сек., опередив Марину Кислову (7,18), возвращающуюся в лидеры нашей легкоатлетической национальной команды, и Юлию Гущину и Ирину Хабарову, показавших одинаковый результат — 7,27сек.

Александра Антонова также подтвердила свое лидерство в сезоне среди россиянок на дистанции 60 метров с барьерами. Неудача на «Русской зиме» (дисквалификация за второй фальтстарт) не поколебала ее уверенность в собственных силах. Сегодня в Волгограде Александра установила личный рекорд, впервые «выбежав» из восьми секунд (7,95сек.) и опередив именитую Ирину Шевченко (8,02 — прекрасный результат для второго старта в сезоне после длительного перерыва!) и Татьяну Павлий (8,13).

У мужчин 60 метров с барьерами легко выиграл Евгений Борисов (7,65 сек.), намного опередив своих соперников. Его легкость и качество преодоления барьеров отметили многие специалисты в этом сезоне. Будем болеть за Евгения на следующих важных соревнованиях этого года.