Новости
Российские новости
01.03.2017
Владимир Путин заявил, что антидопинговая система в России не сработала, Гуляева установила личный рекорд, на Московский марафон открылась регистрация, Кучина рассказала о своей свадьбе, в Омске реконструируют стадион.

Существовавшая в РФ антидопинговая система не сработала, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по подготовке к Универсиаде 2019 года в Красноярске. «Это наша вина», — заявил Путин. «Россия должна признать случаи применения допинга, провести соответствующее расследование и выявить виновных. Самое главное заключается в том, что мы должны прислушаться, несмотря на эти промахи в работе независимой комиссии [Макларена], к тому, что она сделала, к результатам ее работы. Мы должны прислушаться к требованиям ВАДА. Потому что надо признать, что у нас есть достоверные, выявленные случаи допинга. Очень рассчитываю на то, что Следственный комитет доведет соответствующее расследование до конца и выявит всех, кто виноват в ситуации, которая сложилась», — подчеркнул президент. При этом Владимир Путин заявил, что «в России никогда не было, нет и, надеюсь, никогда не будет никакой государственной системы поддержки допинга. Есть только борьба с допингом». «Очень рассчитываю, что и комиссия Виталия Георгиевича Смирнова как общественная структура продолжит работу по надзору за деятельностью антидопинговых структур в России», - добавил президент РФ.

На чемпионате Российского студенческого спортивного союза в Ярославле Александра Гуляева установила личный рекорд в помещении в беге на 800 метров, пробежав дистанцию за 2:01.40, что также является и лучшим результатом в нынешнем российском зимнем сезоне.

Открылась регистрация на самое значимое беговое событие России – «Промсвязьбанк Московский Марафон», который состоится 24 сентября 2017 года. Предшествовать марафону будут 5 самостоятельных и уникальных забегов с собственной концепцией: забег "Апрель" на 5 км (9 апреля), Московский полумарафон (21 мая), Красочный забег на 5 км (11 июня), Ночной забег на 10 км (15 июля), полумарафон «Лужники» (14 августа). Регистрация на «Промсвязьбанк Московский Марафон» и забеги доступна на сайте www.moscowmarathon.org.

Действующая чемпионка мира в прыжке в высоту и лидер нынешнего мирового сезона с результатом 2.03 Мария Кучина в интервью изданию «Советский спорт» рассказала о своей предстоящей свадьбе с российским спортивным журналистом Владасом Ласицкасом.
- Мы планируем сыграть свадьбу весной после окончания зимнего сезона, - отметила Кучина.- Но никаких изменений в моем тренировочном процессе это событие не повлечет. Владас меня поддерживает, он хочет, чтобы я состоялась как спортсменка высших достижений. Значит, будем вместе готовиться к Играм в Токио-2020. Торжество пройдет на Кавказе. Свадьба скромная, чтобы все по-родственному, по-семейному… Жизнь спортивная - она всегда в разъездах. В Прохладном мне 10 минут пешком до спортивного манежа, но сейчас я и в Москве счастлива. Поменяла к столице отношение, хотя раньше Москва меня нервировала.
Полностью интервью с Марией Кучиной можно прочитать ЗДЕСЬ

В Омске завершена проверка достоверности определения сметной стоимости проекта реконструкции стадиона при Сибирском государственном университете физической культуры и спорта. Данная арена предназначена для занятий легкой атлетикой и футболом. Устаревшие конструкции будут заменены на новые, в соответствии с требованиями Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ). Будут также обновлены футбольное поле, беговые дорожки, прыжковый сектор, сектор толкания ядра, сектор для бега с препятствиями, площадка для сдачи нормативов ГТО, трибуны на 100 мест и здание вспомогательных помещений с раздевалками, душевыми и санузлами. Покрытие беговых дорожек, легкоатлетических секторов и площадки для сдачи нормативов ГТО будет изготовлено из монолитного полиуретанового материала, отличающегося морозо и износостойкостью и отвечающего высоким стандартам в области обеспечения травмобезопасности спортсменов. При этом оно будет выполнено по современным технологиям, обеспечивающим необходимый баланс динамических параметров, что позволит спортсменам добиваться лучших результатов. Проект будет реализован в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы», а финансирование реконструкции стадиона в размере 169 миллионов рублей осуществляется за счет средств федерального бюджета. Уже в этом году на стадионе начнутся строительно-монтажные работы.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics