Новости
Исинбаева переизбрана
09.03.2017
Двукратная олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира в прыжке с шестом Елена Исинбаева вновь была избрана председателем наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

"Главной задачей моей работы в наблюдательном совете будет создание сильной, независимой, прозрачной антидопинговой системы в России, которая бы пользовалась уважением и признанием в мировом антидопинговом и спортивном сообществе, - заявила Исинбаева журналистам. - И конечно же главная задача - это бороться с допингом в России и выявлять все нарушения. У меня есть всего одна попытка, чтобы доказать свою работу и, конечно же, очистить наш спорт от этой грязи, чтобы поколения нынешнее и будущее спортивных звезд никогда не сталкивались с теми проблемами, с которыми, к сожалению, столкнулась я в своей спортивной карьере", - добавила олимпийская чемпионка.

Двукратная олимпийская чемпионка также рассказала, что наблюдательный совет будет следить за работой РУСАДА и представлять кандидатов на его руководящие должности, а также следить за финансовой отчетностью.

Напомним, что 7 декабря 2016 года Елена Исинбаева была избрана главой прошлого состава наблюдательного совета РУСАДА. Однако, принятие нового устава РУСАДА повлекло за собой необходимость создания нового наблюдательного совета.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics