Новости
Исинбаева покинула пост председателя РУСАДА
31.05.2017
Двукратная олимпийская чемпионка в прыжке с шестом, многократная чемпионка и рекордсменка мира Елена Исинбаева подала в отставку с поста главы наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА), но осталась членом совета.

В среду в Москве состоялось заседание наблюдательного совета РУСАДА, на котором Елена Исинбаева подала в отставку. Она была вынуждена покинуть пост главы наблюдадельного совета РУСАДА по требованию Всемирного антидопингового агентства (WADA).

“Цель я выполнила, я справилась. Я знала, что, когда это сделаю, то должна буду уступить место. В этом году мы всей командой добьемся соответствия (требованиям Всемирного антидопингового агентства). Я счастлива, это был колоссальный опыт, я рада, что справилась, и по-прежнему остаюсь в наблюдательном совете в качестве его члена. Я буду совместно с нашими коллегами работать на благо спорта. Изменилось только то, что я передаю свое место новому председателю. Все нормально, все логично. Неважно, кто будет председателем, важно, чтобы наши спортсмены имели возможность выступить на Олимпийских играх”, - приводит слова Исинбаевой ТАСС.

После отставки двукратный олимпийской чемпионки по легкой атлетике с поста главы наблюдательного совета РУСАДА, исполняющим обязанности председателя будет Александр Ивлев. Выборы нового главы пройдут ориентировочно через две недели.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics