Новости
Исинбаевой – 35!
03.06.2017
Сегодня 35-летний юбилей отмечает двукратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка и рекордсменка мира в прыжке с шестом Елена Исинбаева.

17 лет назад Елена Исинбаева выступила на первой в своей карьере Олимпиаде, а после нее выиграла чемпионат мира среди юниоров. С тех пор прошли несколько олимпийских циклов, вместивших 27 мировых рекордов, два золота Игр и одну бронзу, семь золотых медалей с чемпионатов мира и несколько призовых мест, а также титулы чемпионки Европы в помещении и на стадионе.

Судьба преподносила Елене разные испытания – от нереальных высот до крупных поражений, которые случились с ней на летнем чемпионате мира 2009 года и зимой 2010. Но Исинбаева смогла выстоять и вернуться в спорт, чтобы в 2012 выиграть золото зимнего чемпионата мира, а летом бронзу на Играх в Лондоне. В 2013 Исинбаева при аншлаге в Лужниках красиво победила на московском чемпионате мира, а в следующем году родила дочь Еву. Все решили, что это прекрасное окончание такой блистательной карьеры. Все, кроме самой Елены. Титулованная спортсменка решила еще раз вернуться, чтобы выиграть золото в Рио. Вернулась, перед Олимпиадой на чемпионате России в Чебоксарах показала лучший результат сезона в мире и казалось, что победа близка, но Олимпиада по известным причинам прошла без российских легкоатлетов. И это было самое большое потрясение и разочарование в карьере многократной рекордсменки мира и самое нелепое завершение карьеры.

Какие бы времена не переживала Елена Исинбаева, она на долгие годы останется мега-звездой и нашей гордостью. Теперь у Елены другая жизнь и мы надеемся, что она будет такой же яркой и плодотворной.

Rusathletics.com поздравляет Елену Исинбаеву с днем рождения! Желает ей здоровья, веры в свои силы на благо российского спорта и любимой легкой атлетики!

В день рождения спортсменки Rusathletics.com предлагает посмотреть видео рекордного прыжка Елены Исинбаевой. 2009 год, Цюрих, мировой рекорд 5.06.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics