Новости
Ускоряющийся Шубенков! (+Видео)
18.06.2017
В Стокгольме на очередном этапе Бриллиантовой лиги действующий чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков стал вторым со своим лучшим результатом в сезоне.

Очень увлекательной получилась борьба на дистанции 110 метров с барьерами. Забег останавливали дважды: за фальстарты были дисквалифицированы зимний чемпион Европы-2017 на 60 м с/б британец Эндрю Поцци и южноафриканец Антонио Алкана (13.11 этим летом). Действующий чемпион мира, рекордсмен России Сергей Шубенков на сей раз старт не проспал и всю дистанцию бежал плечом к плечу с серебряным призером Олимпийских игр испанцем Орландо Ортегой. Но на финише на одну сотую секунды впереди был испанец (13.09; ветер +3.5 м/с). Сергей второй с великолепным результатом - 13.10, а ведь это всего его третий старт в сезоне. Напомним, Шубенков нынешним летом идет по восходящей: пятое место в Шанхае (13.35), затем третья позиция в Риме (13.21), и вот сейчас 13.10 и вторая строчка. Теперь ждем победы! Ну а бронзовым призером в Стокгольме стал Шейн Братвэйт из Барбадоса – 13.25.

Сергей Шубенков:

"По сезону добавляю, уверенность приходит, отрыв до Ортеги убывает. Пока всё правильно. В этот раз обидно, конечно, было проиграть «сотку», причём на самом финише, но забег выдался прям-таки шальной. Два фальстарта, ветер гулял, но ни этим ли прекрасна наша атлетика. Дальше, надеюсь, только быстрее"!

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics