Непобедимая Влодарчик
04.07.2017
Влодарчик продолжает доминировать в мире в метании молота среди женщин. Великобритания провела отбор на домашний чемпионат мира. Сборная Украины стала лучшей на командном чемпионате Европы по многоборьям.

Двукратная олимпийская чемпионка, шестикратная рекордсменка мира полячка Анита Влодарчик одержала победу на начавшихся соревнованиях «Мемориал Иштвана Дьюлаи» в Венгрии, метнув молот на 77 метров 77 сантиметров. На второй позиции осталась китаянка Жень Ван - 73.54, на третьей - соотечественница Влодарчик Йоанна Фёдоров (72.65). Влодарчик уже на протяжении более трех лет не знает поражений на международных стартах. Олимпийская чемпионка Лондона и Рио последний раз была второй на соревнованиях в Остраве 16 июня 2014 года!
Сегодня - второй день соревнований в Будапеште, и российские болельщики ждут выступление лидера европейского и российского сезонов а беге на 110 метров с барьерами Сергея Шубенкова.

Сборная Украины выиграла командный чемпионат Европы по легкоатлетическим многоборьям (суперлига) в Таллине – 40 085 очков. Украинцы опередили команды Эстонии (39 779) и Франции (39 771). 18-летняя украинская многоборка Алина Шух сумела опередить всех соперниц в семиборье, первенствовав в личном зачете с личным рекордом - 6208 очков. Второй и третий результаты у более опытных Жеральдин Рукштуль из Швейцарии (6134) и Грит Садейко из Эстонии (5958). У мужчин отличился эстонец Янек Оиглане, набравший 8170 очков в десятиборье, опередивший украинца Алексея Касьянова (7958) и эстонца Карла-Роберта Салури (7837).

В Великобритании на чемпионате страны хорошими результатами отметились спринтеры. В беге на 200 метров Натанил Митчелл-Блэйк пробежал 200 метров за 20.18 сек (+0.8), опередив на мгновенье Дэнни Талбота (20.20). Мэттью Хадсон-Смит выиграл финал на 400 метров - 44.99.
Робби Грабарцбыл вне конкуренции в прыжке в высоту (2.26), но три его попытки на 2.33 не удались. 20-летняя известная многоборка Морган Лэйк победила в прыжке в высоту у женщин с личным рекордом 1.96.

В Хэмилтоне (Бермудские острова) хорошую победу в прыжке в длину одержал американец Майк Хартфилд - 8.21 (+1.5), а в Сан Бернардо До Кампа (Бразилия) Фернандо Карвальо Феррейра отличился в прыжке в высоту на национальных соревнованиях - 2.30. С таким же результатом Жан Гуовей выиграл на соревнованиях Стрит атлетикс в китайском Шанхае.