Ласицкене и Шубенков – спортсмены июня!
11.07.2017
Действующие чемпионы мира Мария Ласицкене (Кучина) и Сергей Шубенков стали лучшими спортсменами месяца по версии сайта Rusathletics.com.

Мария Ласицкене (прыжок в высоту) выиграла июньский опрос с огромным преимуществом, так же, как и месяц назад в мае. Мария выиграла все семь соревнований месяца, в которых принимала участие. На турнире в голландском Хенгело установила личный рекорд (2.04) и предприняла атаку на мировой рекорд (2.10).

Второе место в опросе заняла Софья Палкина (метание молота). На Всероссийских соревнованиях в Жуковском 19-летняя спортсменка улучшила свой же рекорд России среди юниоров (69.32).

Замкнула тройку лидеров Анжелика Сидорова (прыжок с шестом). В день своего рождения Анжелика победила на соревнованиях в чешской Остраве, а на этапе Бриллиантовой лиги в Осло стала второй с лучшим результатом сезона в России – 4.75.

У мужчин лучшим по итогам голосования стал Сергей Шубенков (110 м с/б). Он занял третье место на этапе Бриллиантовой лиге в Риме (13.21), а затем стал вторым на этапе в Стокгольме (13.10). С большим отрывом возглавляет российский рейтинг.

Вторым в голосовании июня стал Александр Меньков (прыжок в длину). Чемпион мира 2013 года выиграл два российских старта – в Ерино (8.19) и в Жуковском (7.92). Выполнил норматив на чемпионат мира и возглавил топ-лист российского сезона.

Тройку лучших замкнул Илья Шкуренев (многоборье), который победил на чемпионате страны по многоборьям с личным рекордом и лучшим на тот момент результатом мирового сезона – 8601.