Сивкова в полуфинале!
13.07.2017
В польском Быдгоще стартовал чемпионат Европы среди молодежи, в котором принимают участие две россиянки – Кристина Сивкова и Клавдия Афанасьева.

Первой из наших участниц на старт вышла Кристина Сивкова. Она выиграла свой забег на 100 метров с результатом 11.52 (+1.6 м/с) и с четвертым результатом прошла в полуфинал, который состоится сегодня вечером (финал пройдет 14 июля). Лучшее время дня показала хозяйка соревнований Ева Свобода. Представительница Польши победила  с результатом – 11.26 и сразу выполнила квалификационный норматив на чемпионат мира в Лондон, но скорость ветра при этом превышала допустимую норму (+3.2 м/с) и этот результат, скорее всего, не будет засчитан, как норматив.  Отметим, что у Кристины пока тоже нет норматива. Но у нее еще есть шанс, чтобы выполнить его. Россиянка продолжает выступать в Быдгоще и 22 июля она побежит на «Гераклиаде» в Москве.

Что касается Клавдии Афанасьевой, то она выступит в заключительный день турнира 16 июля в спортивной ходьбе на 20 км.

Результаты соревнований можно посмотреть на сайте Европейской легкоатлетической ассоциации. Там же идет прямая трансляция соревнований. Также молодежный чемпионат Европы и чемпионат мира среди юношей, проходящий в Найроби, показывает телеканал Евроспорт.

13 июля начало трансляции в 18:15 (Евроспорт-1) Найроби
14 июля -  18:45 (Найроби) затем встык в 19:45 Быдгощ (Евроспорт-1)
15 июля - 24:00 (Быдгощ)
16 июля - 13:15 (Найроби), 24:00 (Быдгощ)

Обращаем ваше внимание на то, что Евроспорт вещает на Россию, страны СНГ и Балтии. Иногда прямой трансляции на Россию нет, но в течение дня в разное время идут повторы. Программу трансляций можно посмотреть на сайте Eurosport.ru