Кубок России прошел экватор
14.07.2017
Никитину любая дистанция по плечу. Ласицкене совершила юбилейный прыжок. Ребрик улучшает результат.

В первый день Кубка России по легкой атлетике в подмосковном Ерине был показан ряд хороших результатов, на которые обратил внимание Rusathletics.com.

Владимир Никитин (на фото) сумел восстановиться после своего недавнего героического бега на чемпионате России на 10 000 метров и одержал победу в беге на 1500 метров, вновь в одиночестве пробежав большую часть дистанции – 3:38.41. Между ним и вторым призером Егором Николаевым – пропасть более чем в четыре секунды (3:42.85).

В беге на 1500 метров у женщин лучший результат – у лидера сезона Александры Гуляевой – 4:10.01.

Мария Ласицкене не знает поражений в 2017 году. Нынешняя победа стала своего рода юбилейной для Марии: она в 20-й раз в карьере показала на соревнованиях в прыжке в высоту результат 2 метра и выше, в Ерино победный результат 2.01.

Вера Ребрик на два сантиметра превзошла свой же лучший результат сезона в России в метании копья – 62.02.

Евгения Соловьева первенствовала в толкании ядра – 17.89.

Екатерина Реньжина опередила всех в беге на 400 метров – 51.31. Совсем близко к заветному квалификационному рубежу на чемпионат мира приблизилась Ксения Аксенова – 52.43. У Ксении остается еще только один шанс «вскочить в поезд в Лондон» - старт до 24 июля, дня окончания приема заявок на чемпионат мира. Возможные варианты – какой-либо турнир за рубежом либо Гераклиада в Москве на стадионе «Салют Гераклион» 22 июля.

Павел Тренихин вернул себе лидерство в России среди бегунов на 400 метров – 46.15.

Александр Лесной опередил всех соперников в толкании ядра – 20.97. Илья Мудров победил в прыжке с шестом с результатом 5.60.