Кубок лидеров России
15.07.2017
Завершился Кубок России по легкой атлетике. Выступавшие в Ерине реальные звезды российской легкой атлетики подтвердили свой класс. Остальным остается шанс показать высокие результаты на чемпионате страны 28-30 июля.

Лидер европейского сезона в прыжке в длину у мужчин, чемпион мира-2013  Александр Меньков подтвердил свой класс - 8.26. Победный результат в прыжке в длину у женщин у Светланы Бирюковой – 6.68.

Александра Гуляева вновь подтвердила свои лидерские позиции на средних дистанциях в нынешнем сезоне, выиграв финальный забег на 800 метров с результатом 1:59.34, первой в России преодолев рубеж 2 минут в этом сезоне. Светлана Улога была совсем рядом – 1:59.98. Екатерина Купина – третья (2:00.34).

Иван Ухов выиграл соревнования в прыжке в высоту, преодолев планку на высоте 2 метра 30 сантиметров. Столько же взял и Илья Иванюк, но по попыткам уступил олимпийскому чемпиону Лондона и остался вторым.

В метании молота отличились лидеры российского сезона Елизавета Царева (70.32) и Валерий Пронкин (76.12).

Тимофей Чалый показал свой лучший результат в сезоне в беге на 400 метров с барьерами – 49.69, однако совсем немного недотянул до норматива на чемпионат мира. Олег Миронов, ставший вторым, показал 49.79.