Афанасьева – чемпионка Европы!
16.07.2017
Клавдия Афанасьева выиграла чемпионат Европы среди молодежи в соревнованиях по спортивной ходьбе. Турнир проходит в польском Быдгоще.

Клавдия Афанасьева очень грамотно разложила силы по 20-километровой дистанции. Она не кинулась с первых метров дистанции за испанками, которые задали очень высокий темп. Правда, позже две из них были дисквалифицированы за нарушение правил ходьбы. Россиянка же с каждым километром постепенно наращивала свою скорость и приближалась к лидерам, несколько километров она прошла с третьей представительницей Испании Марией Перес, но на последних километрах ушла от нее и на стадион вошла уже в гордом одиночестве. Клавдия первой пересекла финишный створ с результатом  - 1:31:15. Перес стала второй – 1:31.29. Замкнула тройку сильнейших Живиле Вайцюкевичюте из Литвы - 1:32.21.

Полные результаты соревнований можно посмотреть на сайте турнира.