Новости
Новости из Монако
20.07.2017
На 11-м этапе Бриллиантовой лиги в Монако (21 июля) выступит только одна представительница России прыгунья в высоту Мария Ласицкене, которая накануне старта дала пресс-конференцию.

Для Марии нынешняя пресс-конференция стала уже четвёртой на этапах Бриллиантовой лиги в этом сезоне. Журналисты, уже по традиции, спросили у спортсменки о том, насколько часто она думает о возможном обновлении мирового рекорда, каково это выступать в нейтральном статусе и на какой результат стоит рассчитывать в пятницу.

- Я не думаю о мировом рекорде каждую секунду, - отметила Ласицкене. - Я вообще о нем не думаю. Задача одна - хорошо тренироваться и стараться улучшить свой личный рекорд. Что касается нейтрального статуса, то мы приняли данные условия и выступаем в них. Но я стараюсь обо всем этом также не думать и просто выхожу на старт. Я не смотрела ни дня Олимпиады в Рио, но рада за Рут Бейтиа. Она молодец, я ее очень сильно уважаю. Ничего не могу сказать про результат, который будет показан в пятницу. Я просто выйду в сектор и буду выкладываться по полной, как я это делаю на каждом соревновании.

Стоит отметить, что накануне действующая чемпионка мира получила подарок - коробку конфет с личным посланием от княгини Монако Шарлен, которая пожелала россиянке удачи на предстоящем турнире.

Также Мария лично поздравила с недавним успехом украинку Юлию Левченко, завоевавшую золото на молодёжном чемпионате Европы в Польше. Девушки встретятся в секторе в пятницу. Соревнования в женской высоте состоятся 21 июля в 20.20 по местному времени (21.20 по Москве).

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics