Новости
19 наших из 2034
30.07.2017
2034 спортсмена из 205 стран включены в опубликованные ИААФ списки участников предстоящего в августе чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне.

Как уже сообщал Rusathletics.com, 19 россиян примут участие в соревнованиях в нейтральном статусе.

1080 мужчин и 954 женщины заявлены для участия в 48 видах программы (напомним, что Совет ИААФ принял решение о включении в программу соревнований дистанцию 50 километров у женщин в спортивной ходьбе). Для сравнения на предыдущем чемпионате мира в Пекине в 2015 году было заявлено 1936 атлетов из 207 стран. Официальные стартовые протоколы будут опубликованы ИААФ 3 августа.

Еще ряд известных и сильных легкоатлетов объявили о том, что не смогут принять участие в чемпионате мира. Олимпийский чемпион в прыжке с шестом Тиаго Браз из Бразилии не приедет в Лондон из-за травмы ноги. Также из-за травмы снялась с соревнований серебряный призер Олимпийских игр в метании копья южноафриканка Сунетт Вильон

А вот кениец Майкл Саруни не отправится в Лондон по другой причине. Саруни был третьим на национальном отборе в Найроби, однако затем по решению федерации не был включен в команду. Спортсмен после этого заявил на своей странице в ФБ о том, что «это решение подтверждает, что наша система по-прежнему лжива, подвержена коррупции и заговорам». При этом отметим, что состав кенийцев в беге на 800 метров на чемпионате будет выглядеть впечатляюще: Давид Рудиша (личный рекорд 1:40.91 (рекорд мира)), Кипьегон Бетт (1:43.76), Эммануэль Корир (1:43.10), Фергюсоон Черуйот Ротич (1:42.84).

Напомним список россиян, допущенных к выступлению в чемпионате мира ИААФ в нейтральном статусе.

Мария Ласицкене (прыжок в высоту), Сергей Шубенков (110 м с/б), Александр Меньков (прыжок в длину), Данил Лысенко (прыжок в высоту), Анжелика Сидорова (прыжок с шестом), Илья Шкуренев (10-борье), Валерий Пронкин (метание молота), Илья Мудров (прыжок с шестом), Вера Ребрик (метание копья), Дарья Клишина (прыжок в длину), Ольга Муллина (прыжок с шестом), Сергей Широбоков (спортивная ходьба 20 км), Клавдия Афанасьева (спортивная ходьба 20 км), Виктор Бутенко (метание диска), Илья Иванюк (прыжок в высоту), Алексей Сокирский (метание молота), Сергей Литвинов (метание молота), Александр Лесной (толкание ядра) и Ирина Гордеева(прыжок в высоту).

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics