Новости
Лесной вне финала
05.08.2017
В Лондоне стартовала утренняя сессия второго соревновательного дня чемпионата мира по легкой атлетике. Александр Лесной не смог выйти в финал, сделав только одну результативную попытку в квалификации.

Александр Лесной был в отличной форме перед чемпионатом мира и должен был справиться с квалификационным нормативом 20 метров 75 сантиметров. На недавнем чемпионате России он победил, показав 21 метр 31 сантиметр. В первой квалификационной попытке Саша далеко отправил ядро, но судья поднял флаг, так как было нарушение правил – отведение локтя. Россиянин был уверен, что попытка будет засчитана и не ожидал креста в итоговом протоколе. На вторую попытку он не сумел собраться и показал там – 19.67, чего явно не хватало до финала. В третьей попытке наш толкатель ядра собрал всю волю в кулак и выдал опять далекую попытку, но она снова была с нарушением правил -  отрыв снаряда от шеи. Таким образом, Александр не смог пройти в финал и завершил свое выступление на чемпионате мира. Отметим, что россиянин был в Лондоне без своего личного тренера, и ему некому было подсказать технические погрешности. Координатор россиян Елена Орлова, которая находилась в это время на стадионе, обратилась к организаторам с просьбой посмотреть видео-запись попыток нашего спортсмена, после которой стало окончательно ясно, что судья оказался прав. Таким образом, подавать протест не было никакого смысла.

С лучшим результатом в финал прошел новозеландец Томас Уолш – 22 метра 14 сантиметров. Последний результат, который закрывал финал, – 20.55.

В вечерней части программы в финале в прыжке в длину выступит Александр Меньков, который накануне в первой попытке выполнил квалификацию – 8.07 (квалификация 8.05).

Тарнсляции чемпионата мира можно посмотреть на телеканалах Евроспорт и Матч ТВ.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics