Новости
Поздравление Президента России и очередная победа Ласицкене
15.08.2017
Владимир Путин поздравил Марию Ласицкене с победой на чемпионате мира, а сама спортсменка празднует уже 17-победу в сезоне.

Президент России Владимир Путин поздравил двукратную чемпионку мира в прыжке в высоту Марию Ласицкене с победой в Лондоне. "Поздравляю Вас с победой на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Лондоне. Эта золотая медаль – результат многолетних упорных тренировок, мастерства и уверенности в своих силах. Опередив именитых соперниц, Вы подтвердили высокий класс российских легкоатлетов, оправдали надежды болельщиков, тренеров – всех, кто поддерживал Вас на пути к успеху", - говорится в поздравлении Президента.

После победы в Лондоне Мария отправилась на соревнования в Польшу, где во вторник победила на 8-м международном турнире «Мемориал Камилы Сколимовска». Она выиграла соревнования с результатом 1.95. Отметим, что это уже 17-я подряд победа россиянки в этом сезоне. Второй в Варшаве стала бронзовый призер Лондона, хозяйка соревнований Камила Лицвинко – 1.92, третьей – чешка Михаэла Груба – 1.88.

Из других видов выделим победу чемпионки мира и Олимпийских игр, рекордсменки мира в метании молота Анита Влодарчик, которая победила с отличным результатом – 79.80 и завершила сезон. Трехкратный чемпион мира в этом виде у мужчин Павел Файдек отправил молот на 81.50. Рекордсмен мира в прыжке с шестом Рено Лавилленьи первенствовал с результатом 5.91, а титулованный Роберт Хартинг отравил диск на 66.05. Чех Томаш Станек повторил национальный рекорд и обновил рекорд соревнований в толкании ядра – 22.01. Шерика Нелвис из США стала лучшей в барьерном спринте – 12.56, у мужчин в этом виде первенствовал ее соотечественник Девон Аллен – 13.20.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics