Новости
Безупречный сезон Ласицкене (+Видео)
01.09.2017
Мария Ласицкене одержала победу в Брюсселе в финале Бриллиантовой лиги — соревнованиях «Мемориал ван Дамме».

Двукратная чемпионка мира в прыжке в высоту Мария Ласицкене не знает поражений уже 27 соревнований подряд. Она неизменно побеждает с 1 июля 2016 года. Только в этом сезоне это 18-я победа Марии и 15-й старт с прыжком на 2 метра и выше. Несмотря на промозглую погоду, Мария победила с результатом 2 метра 02 сантиметра. Отметим, что эта высота не покорялась Марии несколько раз, и иногда она специально не ставила ее, но в Брюсселе россиянка отбросила все предрассудки и с третьей попытки перелетела через планку. Далее Маша трижды штурмовала планку на высоте национального рекорда — 2.08, но пока достижение олимпийской чемпионки Лондона Анны Чичеровой (2.07) точно простоит до следующего года. Таким образом, Мария Ласицкене победила с результатом 2.02 и с отличным настроением завершила этот фантастический для нее сезон.

Второй в Брюсселе стала серебряный призер чемпионата мира украинка Юлия Левченко — 1.94. Микаэла Груба из Чехии — третья — 1.88.

Победители финала Бриллиантовой лиги получают по 50 тысяч долларов. Спортсмены, занявшие второе и третье места по 20 и 10 тыс. соответственно.

 

Отметим, что Европейская легкоатлетическая ассоциация третий раз подряд номинировала Марию Ласицкене на звание лучшей легкоатлетки месяца. Голосование продлится до 4 сентября (13.00 по московскому времени). Проголосовать за Марию можно на официальных страницах EA в социальных сетях Facebook  и Twitter.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics