Новости
Мария Ласицкене: «Хотелось большего»
02.09.2017
Двукратная чемпионка мира в прыжке в высоту Мария Ласицкене дала эксклюзивный комментарий Rusathletics.com после победы в Брюсселе в финале Бриллиантовой лиги.

- Старт в Брюсселле дался очень непросто, - отметила Мария Ласицкене. Во-первых, было холодно, а во-вторых, слишком много участниц — 12 человек. Все девочки уже устали к концу сезона и тратили больше попыток, чем обычно. Поэтому все очень затянулось и мы очень долго находились в секторе в эту холодную погоду. Я считаю, что 2.02 очень хороший результат для конца сезона и мне нужно быть довольной собой. Тем более, что тренер (Геннадий Габрилян, - прим. Rusathletics.com) сказал, что все отлично и даже все попытки на 2.08 были хорошими. Но я, если честно, этого не почувствовала и мне хотелось бы ярче завершить сезон. Я успокаиваю себя, что все в порядке, есть куда расти, но... ничего не могу с собой поделать, потому что знаю, что готова была прыгнуть выше, даже в такую погоду. Хотя понимаю, что сезон успешный, что прошла его стабильно, без травм и неприятностей, но, я всегда хочу большего.

- Я, конечно, очень устала, тем более, что после старта меня опять взяли на допконтроль и я много времени провела там, а хотелось есть и согреться под горячим душем. Но радует что впереди отпуск и море. Мы с мужем полетим погреться в Афины, где живет его мама. Ну а уже сегодня я буду у своих родителей, которых давно не видела и очень соскучилась. А этот сезон надо оставить в прошлом и наслаждаться отдыхом.

- Я благодарю всех, кто болел за меня, спасибо вам огромное, надеюсь, что подарила вам много положительных эмоций. И я поздравляю свою команду с отличным завершением работы! Надеюсь, что следующий сезон будет не хуже!

Отметим, что Европейская легкоатлетическая ассоциация третий раз подряд номинировала Марию Ласицкене на звание лучшей легкоатлетки месяца. Голосование продлится до 4 сентября (13.00 по московскому времени). Проголосовать за Марию можно на официальных страницах EA в социальных сетях Facebook  и Twitter.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics