Новости
Чикагский марафон
10.10.2017
В воскресенье на марафоне в Чикаго, который входит в престижную серию «World Marathon Majors», победы одержали американец Гален Рапп и Тирунеш Дибаба из Эфиопии.

Бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Гален Рапп порадовал своих соотечественников, став первым американцем-победителем в Чикаго за последние 15 лет. Рапп не быстро начал, но отлично финишировал, преодолев вторую половину дистанции более чем на две минуты быстрее первой. Его победное время — 2:09:20. Это личный рекорд спортсмена и первая победа на одном из крупнейших марафонов мира. Отметим, что это всего четвертый марафон в карьере 31-летнего американца. Прошлогодний победитель кениец Абель Кируи на этот раз стал вторым — 2:09:48. Замкнул тройку призеров соотечественник Кируи Бернард Кипьего — 2:10:23.

У женщин победу праздновала титулованная Тирунеш Дибаба. Эфиопка очень быстро начала, но затем поняв, что с таким темпом ей самой не справиться, немного притормозила и показала в своем третьем марафоне в карьере отличное время — 2:18:31. Второе место и личный рекорд у кенийки Бригит Косгей — 2:20:22. И третьей к радости местных болельщиков стала Джордан Хесай из США — 2:20:57. Это второй марафон в карьере американки, личный рекорд и второе время за всю историю США.

В следующее воскресенье 15 октября в столице Нидерландов пройдет престижный Амстердамский марафон, в котором примет участие трехкратный победитель и рекордсмен трассы кениец Уилсон Чебет. Прямую трансляцию марафона можно посмотреть на телеканале Евроспорт-2 в 10 часов 30 минут по московскому времени. Комментаторы Алла Глущенко и Сергей Тихонов.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics