Новости
СМИ признали Ласицкене лучшей!
24.11.2017
В Монако накануне гала-вечера ИААФ состоялись несколько пресс-конференций. Особенный интерес у журналистов вызвала встреча с россиянами — двукратной чемпионкой мира в прыжке в высоту Марией Ласицкене и обладателем полного комплекта наград мировых первенств в беге на 110 метров с барьерами Сергеем Шубенковым.

Началась пресс-конференция с заявления одной из иностранных журналисток о том, что все представители прессы удивлены тому факту, что ИААФ не включила Марию Ласицкене в итоговую тройку номинантов в борьбе за звание лучшей спортсменки года. По словам журналистки, для всех СМИ именно Ласицкене лучшая в 2017-м!

- Самое главное, что для моего тренера, семьи и болельщиков - я лучшая. Здесь в Монако я в качестве гостя, а не номинанта, так что просто получаю удовольствие от происходящего, - вежливо прокомментировала данный факт Мария.

В свою очередь Сергей Шубенков признался, что с самого детства мечтал попасть на гала-вечер ИААФ.
- Ради этого мне даже пришлось в 2015 году выиграть чемпионат мира, - рассмеялся Шубенков. - Но тогда гала-вечер отменили, и вот наконец-то я здесь. Хотя я раньше и не знал, что победители Бриллиантовой лиги тоже получают приглашения.

Журналисты традиционно спросили Ласицкене и о возможности установления мирового рекорда в предстоящем сезоне.
- В 2017-м мы несколько раз пробовали прыгать 2.10, но только для того, чтобы мое тело побывало на этой высоте, чтобы я почувствовала, как там. Но психологически я к этому отношусь совершенно спокойно. Главное - это работа, соревнования, совершенствование техники и ничего больше, - подчеркнула двукратная победительница общего зачета Бриллиантовой лиги. 

Также россиян попросили прокомментировать уход из большого спорта Усэйна Болта, который многие годы был лицом мировой легкой атлетики. 
- Всегда был рад видеть Болта на беговой дорожке, - признался Шубенков. - Вместе с Еленой Исинбаевой, они были теми, кого узнавали не только в мире легкой атлетике, они были известны во всем мире. Ласицкене при этом добавила, что сейчас это место вакантно и его могут занять другие атлеты.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics