Новости
Соколенко к чемпионату Европы готова!
01.12.2017
Екатерина Соколенко будет единственной россиянкой, кто выступит на чемпионате Европы по кроссу в словацком Шаморине. В преддверии ответственного старта Екатерина, имеющая допуск ИААФ к международным турнирам, выиграла кросс в бельгийском Руселаре.

Чемпионка России в беге на 3000 метров с препятствиями Екатерина Соколенко не смогла выступить на чемпионате мира из-за того, что ей всего несколько сотых не хватило до заветного норматива. Но спортсменка не опустила руки и продолжала тренироваться. 10 декабря она выступит на чемпионате Европы по кроссу в словацком Шаморине. А в конце ноября Катя, в рамках подготовки к европейскому первенству, победила в бельгийском Руселаре, где дистанция по пересеченной местности была чуть больше 6 километров. В эксклюзивном интервью Rusathletics.com спортсменка поделилась своими впечатлениями о старте в Бельгии. 

 

- Кросс проводился в небольшом городке и в нем в основном принимали участие бельгийские атлеты, - отметила Екатерина. - Из-за непрерывного дождя трасса значительно усложнилась, стала болотистой и грязной, поэтому бег был силовой и приходилось каждый раз прикладывать максимум усилий чтобы не завязнуть. Но для меня это идеальные условия, если речь идеи о кроссе. Старт в Бельгии был одним из этапов подготовки к чемпионату Европы, на котором я побегу уже дистанцию 8 километров. Сейчас я нахожусь на тренировочном сборе в Португалии, но уже 8 декабря вылетаю в Словакию. Уже там я встречусь со своим тренером Андреем Михайловским, который является еще и директором томской СДЮШОР №1. Он полетит из дома. 

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics