Новости
Ласицкене и другие триумфаторы Волгограда
27.01.2018
Не прошло и недели, как Мария Ласицкене выступала на московском стадионе «Салют Гераклион» на «Битве полов», а она уже вновь штурмует рекордные высоты.

В Волгограде на «Кубке Сталинграда» Маша начала, когда все ее соперницы уже завершили соревнования. Свою начальную высоту 1.85 она взяла с первой попытки, затем со второй прыгнула 1.91, 1.96 и 2.01 (рекорд соревнований). Посоветовавшись с тренером двукратная чемпионка мира просит поставить 2.04 и с первой попытки справляется с этой высотой. Есть личный рекорд в помещении и улучшен свой же лучший результат сезона в мире. Но это еще не все. Дальше судьи поднимают планку на один сантиметр выше рекорда России в помещении — 2.07. Во второй попытке Мария была очень близка к успеху, но пока рекорд снова устоял. Надолго ли? Следующий старт у Маши запланирован на 6 февраля в Словакии (Банска-Быстрица), затем она переедет в Мадрид (8 февраля), далее выступит 12 февраля на чемпионате России в Москве, затем Торунь (15 февраля), Глазго (25 февраля) и в начале марта - чемпионат мира в Бирмингеме.

У мужчин в прыжке в высоту отличился олимпийский чемпион Лондона Иван Ухов. После неудачного выступления на «Битве полов», Иван показал свой лучший результат в сезоне — 2 метра 30 сантиметров и был близок к успеху на высоте 2.34.

Отметим также выступление Валентина Смирнова, который быстро пробежал 1500 метров — 3:40.25. Пока не стартовал мировой тур ИААФ, это самое быстрое время в мире. Кристина Сивкова и Екатерина Реньжина возглавили российский рейтинг в своих видах. Сивкова победила в беге на 60 метров — 7.36, а Реньжина — на 400 метров — 53.57, Виктория Прокопенко улетела тройным на 13.96.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics