Новости
Победное шествие Ласицкене продолжается
06.02.2018
В Банска-Быстрице прошел турнир по прыжкам в высоту, в котором свою беспроигрышную серию продолжила двукратная чемпионка мира Мария Ласицкене.

Соревнования в Словакии дались Марии Ласицкене не просто. Легко преодолимую для себя высоту 1.91 она взяла только с третьей попытки. Затем со второй преодолела 1.94 и снова с третьей 1.97. Россиянка единственная, кто сумела справиться с этой высотой. Уже в ранге победительницы турнира Мария заказала 2.02 и со второй попытки справилась и с этой задачей. Далее планку подняли на один сантиметр выше рекорда соревнований, который принадлежит хорватке Бланке Власич. Но пока 2.06 Маше не покорились. Следующий старт у двукратной чемпионки мира запланирован в Мадриде 8 февраля. Второе место в Банска-Быстрице заняла Лаверне Спенсер из Сент-Люсия — 1.94, на третью ступень пьедестала поднялись две спортсменки — итальянка Алессия Трост и Микаэла Груба из Чехии. Обе прыгнули по 1.91.

У мужчин произошла небольшая сенсация. Лидер мирового сезона, действующий чемпион мира Мутаз Баршим из Катара уступил китайцу Ван Ю. Оба преодолели по 2.31, но представитель Поднебесной с личным рекордом стал первым по количеству затраченных попыток. Такой же результат показал и бронзовый призер турнира Дональд Томас с Багамских островов. Затем все трое трижды неудачно атаковали 2.33.

Протоколы соревнований

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics