Новости
Спринтеры увеличивают обороты
07.02.2018
Спринтеры продолжают удивлять высокими результатами, приняв своеобразный сигнал от новоиспеченного рекордсмена в мире в помещении на 60 метров американца Кристиана Коулмена.

Продолжает удивлять суперскоростями китайский спринтер Бинтянь Су (Фото: Gladys Chai von der Laage). Он блестяще пробежал финал 60 метров на втором этапе Мировой лиги ИААФ в Дюссельдорфе, победив с новым рекордом Азии – 6.43 сек. Вторым был кубинец Юниель Перес – 6.52, третьим – с таким же временем опытнейший американец Майкл Роджерс. Ким Коллинз остался четвертым – 6.61 сек. У женщин вне конкуренции была англичанка Айша Филлип – 7.17 сек. Второй стала Ева Свобода из Польши – 7.20, третьей – американка Куанеша Беркс – 7.22, ставшая затем еще и третьей в прыжке в длину (6.67). Там победила в своем первом старте в сезоне сербка Ивана Шпанович – 6.77. В барьерном беге у женщин отличную победу праздновала американка Кристина Маннинг – 7.77.

На соревнованиях в Открытом Техасском технологическом университете в американском Люббеке был показан высочайший результат в беге на 200 м у мужчин. Нигериец Дивайн Одудуру промчался круг в манеже за 20.18 сек., что является не только лучшим результатом сезона в мире и национальным рекордом, но и четвертым результатом за всю историю соревнований по легкой атлетике в помещении. Быстрее бегали только знаменитые намибиец Фредерикс (19.92), американцы Спирмон (20.10) и Коулмен (20.11).

У женщин отличилась американка Макия Бриско, победившая в американской Альбукерке на дистанции 60 метров – 7.08 сек., это второй результат сезона в мире. Кирк Уилсон на этой дистанции на соревнованиях в среднегорье в манеже Флэгстаффа показал 6.54. Во французском Мондевилле знаменитый француз Кристоф Леметр выиграл бег на 60 метров с результатом 6.58 в финале (в забеге 6.57).

На дистанции 400 метров лучший результат сезона в мире (44.88!) показал представитель Гренады Бралон Таплин. Чемпион мира в беге на 400 метров с барьерами норвежец Карстен Вархольм продолжает крушить национальные рекорды в беге на 400 метров в помещении . На этот раз он был лучшим в забеге Беруме на национальном чемпионате — 45.59.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics