Новости
Рекорды на любой вкус
13.02.2018
Маньонга устанавливает рекорд континента, Каралис бьет юниорский мировой рекорд, а студенческий квартет улучшает мировой рекорд в эстафете.

Во французском Метце чемпион мира в прыжке в длину южноафриканец Луво Маньонга во втором своем старте на соревнованиях в помещении вновь показал лучший результат сезона в мире – 8.40 ( в попытках было также 8.27 и 8.22), улучшив также на 4 сантиметра давний рекорд континента ганца Игнайсиуса Гайсаха. Вторым с отличным результатом стал юный кубинский талант Хуан Мигель Эчеварриа – 8.34.

Мари Жозе Та-Лу продолжает штамповать победы в спринте. На этот раз она победила в беге на 60 метров с результатом 7.07 сек., повторив лучший результат сезона в мире. Вновь удивила южноамериканка Карина Хорн, ставшая второй. Она улучшила национальный рекорд еще на одну сотую секунды, доведя его до 7.09 сек. У мужчин победу в спринте одержал ямаец Киммари Роач – 6.59. Известный французский спринтер Кристоф Леметр в беге на 60 метров показал весьма скромные 6.66, а вот 200-метровую дистанцию преодолел быстрее всех, показав лучший результат сезона в Европе – 20.53.

В греческом Переасе талантливый Эммануил Каралис выиграл прыжок с шестом, установив новый мировой рекорд среди юниоров в помещении, - 5.78. Он затем попросил поставить планку на высоте 5.86, и в первой и третьей попытках был близок к цели. Конечно, у другого известного юниора шведа Арманда Дуплантиса были уже прыжки и повыше, не все условия тогда были соблюдены для регистрации результатов в качестве мировых рекордов.

На продолжающемся в Сумах чемпионате Украины в помещении чемпионка мира (2011) и Европы (2014) Ольга Саладуха выиграла тройной прыжок с результатом 13.85.

В американском Файеттевилле Вернон Тёрнер победил в прыжке в высоту с результатом 2.33. А Омар Крэддок первенствовал в тройном прыжке – 17.13.

Продолжают поступать новости об удивительных результатах на супертреке в Клемсоне (США). На этот раз эстафетная команда Университета Южной Калифорнии пробежала эстафету 4х400 метров за 3:01.98, что выше мирового рекорда (США, 3:02.13, чемпионат мира в Сопоте 2014 года). Однако это достижение не может быть зафиксировано, поскольку в университетской сборной были представители разных стран.

В Кенте (США) олимпийская чемпионка 2012 года Дженнифер Сур победила в прыжке с шестом – 4.72.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics