Новости
На национальных чемпионатах
20.02.2018
Rusathletics.com продолжает знакомить читателей с лучшими результатами, показанными легкоатлетами на завершившихся национальных чемпионатах различных стран в помещении. На очереди - бег на средние и длинные дистанции, а также метания.

У мужчин все настолько, видимо, впечатлены результатами, показанными в Бостоне в феврале кенийцем Эдвардом Чесереком в беге на 1500 метров и милю, что даже не приблизились к этим секундам. На средних дистанциях лишь отметился хорошей победой на чемпионате США в Альбукерке в беге на 800 метров полуфиналист чемпионата мироа-2017 Донаван Бразиер – 1:45.10. А вот у женщин уровень результатов участниц чемпионатов в беге на средние и длинные дистанции был повыше. На 800-метровке из двух минут сумела выбежать в одном из забегов в Альбукерке американка Раевин Роджерс 1:59.99. В Бирмингеме победительница чемпионата Великобритании Шелейн Оскар-Кларк показала результат - 2:00.06. А на дистанции 3000 метров в день своего 21-летия настоящий фурор в немецком Дортмунде произвела талантливая Констанце Клостерхалфен (на фото). Она установила национальный рекорд и превысила высшее европейское достижение для молодежи – 8:36.01. Клостерхалфен в точности повторила результат американки Шелби Хоулиган, показанный 9 февраля на этапе Мировой лиги в Бостоне. А лучше в сезоне 3000 метров преодолевала только рекордсменка мира Гензебе Дибаба – 8:31.23. Победа Лауры Муир на чемпионате Великобритании в Бирмингеме была намного скромнее по результату – 8:46.71.

В толкании ядра у женщин Паулина Губа на чемпионате Польши победила с четвертым результатом в сезоне в мире – 18.77.

У мужчин соотечественник Губы Михай Харатик, улучшающий свои результаты от старта к старту, добился победы с внушительными - 21.47. Конрад Буковицки, победивший в том же манеже Торуни тремя днями раньше с результатом 22 метра ровно, на чемпионате страны остался вторым – 20.60. Многократный чемпиона мира Давил Шторль набирает спортивную форму, опередив всех соперников на чемпионате страны – 21.19.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics