Новости
Шубенков — два бега, одна победа
08.06.2018
На международных соревнованиях «Мемориал Кусочинского» в польском Хожуве Сергей Шубенков дважды пробежал 110 метров с барьерами, хотя забег был один.

Вице-чемпиону мира 2017 года Сергею Шубенкову пришлось дважды пробежать дистанцию, потому что в первый раз он не услышал второй выстрел стартера, означающий фальстарт. Сергей один добежал дистанцию до конца и через небольшой промежуток времени снова вышел на старт. Там тоже все было не так гладко, дважды судьи возвращали ребят в стартовые колодки, но теперь россиянин уже был внимательным и завершил дистанцию вместе со всеми, выиграв с отличным результатом для такой нервотрепки — 13.25 (+0.5 м/с). Это шестой старт Сергея Шубенкова в этом сезоне и четвертая победа подряд. Следующий турнир у Сергея запланирован на 19 июня в Монтре. Поляк Дамиан Чикер был вторым — 13.42. Замкнул тройку призеров южноафриканец Антонио Алкана — 13.51.

 

На этом же старте выступал еще один представитель России Алексей Сокирский. В метании молота он показал восьмой результат — 72 метра 73 сантиметра. Победу с личным рекордом одержал поляк Войцех Новицкий — 80.63, вторым стал его соотечественник трехкратный чемпион мира Павел Файдек — 80.04, замкнул тройку призеров олимпийский чемпион Дильшод Назаров из Таджикистана — 78.18.

Полные результаты соревнований

 


 

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics