Новости
ИААФ одобрила еще пять россиян
13.07.2018
Международная ассоциация легкоатлетических федераций допустила еще пять российских легкоатлетов для участия в международных стартах в нейтральном статусе на 2018 год. Все они смогут принять участие в чемпионате Европы, при условии наличия квалификационного норматива.

РАЗРЕШЕНИЕ ПОЛУЧИЛИ:

  1. РИНАС  АХМАДЕЕВ (10 000 м, полумарафон)

  2. АРТЕМ АЛЕКСЕЕВ (марафон)

  3. АРТЕМ ДЕНМУХАМЕТОВ (400 м)

  4. ДЕНИС ЛУКЬЯНОВ (молот)

  5. ЕЛИЗАВЕТА ЦАРЕВА (молот)

Отметим, что нормативы на чемпионат Европы засчитываются с 1 января 2017 года до 30 июля 2018 года.

Ранее разрешение на выступление в нейтральном статусе в 2018 году уже получили: Мария Ласицкене (прыжок в высоту), Сергей Шубенков (110 м с/б), Данил Лысенко (прыжок в высоту), Анжелика Сидорова (прыжок с шестом), Илья Шкуренев (многоборье), Виктор Бутенко (метание диск), Данила Данилов (метание молота), Алексей Федоров (тройной прыжок), Ирина Гуменюк (тройной прыжок), Вячеслав Колесниченко (спринт), Александр Лесной (толкание ядра), Алена Лутковская (прыжок с шестом), Алена Мамина (спринт), Юлия Мальцева (метание диска), Полина Миллер (спринт), Илья Мудров (прыжок с шестом), Ольга Муллина (прыжок с шестом), Софья Палкина (метание молота), Виктория Прокопенко (тройной прыжок), Алексей Сокирский (метание молота), Максим Афонин (толкание ядра), Анна Крылова (тройной прыжок), Ксения Аксенова (400 м), Тимур Моргунов (шест), Георгий Горохов (шест), Федор Шутов (марафон), Илья Иванюк (высота), Тимофей Чалый (400м, 400 м с/б), Вера Рудакова (400 м с/б), Евгений Рыбаков (5000 м, 10 000 м), Мария Аглицкая (100 м с/б). Также были одобрены заявки ходоков Сергея ШиробоковаСергея ШарыповаОльги ЕлисеевойКлавдии АфанасьевойВасилия МизиноваЮлии Ливановой и Яны Смердовой. Однако, позже пять российских ходоков были временны лишены нейтрального статуса (подробности на Rusathletics.com). Нейтральный статус есть и у прыгуньи в длину Дарьи Клишиной.

Напомним, что в конце июня ИААФ одобрила заявки еще 33 молодых российских легкоатлетов для участия в чемпионате Европы среди юношей и девушек, а также в чемпионате мира среди юниоров (подробности ЗДЕСЬ). Чуть позже пришло разрешение на Елизавету Бондаренко, которая накануне стала четвертой в прыжке с шестом на чемпионате мира среди юниоров в финском Тампере.

 

Чемпионат мира среди юниоров проходит в финском Тампере с 10 по 15 июля и транслируется на телеканале МАТЧ ТВ Арена. 

 

Также сегодня ИААФ прислала отказы в нейтральном статусе шести россиянам: двум лидерам российского сезона Веронике Червинской (100 м с/б) и Екатерине Ивониной (3000 м с/п), ходоку Кириллу Фролову, толкательнице ядра Анне Авдеевой, прыгунам в длину Елене Машинистовой и Максиму Юнякину. 

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics