Новости
Новости антидопинга
27.07.2018
Лебедева и Абакумова лишены медалей Олимпиады-2008, а РУСАДА дисквалифицировала еще двух легкоатлетов.

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляции Татьяны Лебедевой и Марии Абакумовой на решение аннулировать их результаты на Олимпийских играх 2008 за нарушение антидопинговых правил. Напомним, что МОК по итогам перепроверок допинг-проб с Олимпийских игр 2008 года, где у наших спортсменок был обнаружен запрещенный препарат туринабол, признал россиянок виновными. Татьяна Лебедева была лишена двух серебряных медалей Игр в Пекине (прыжок в длину и тройным). Мария Абакумова, также была лишена серебра, выигранного в метании копья. Адвокат спортсменок Артем Пацев сообщил ТАСС, что спортсменки не будут подавать апелляции в Федеральный суд Швейцарии на решение CAS.

Тем временем РУСАДА отправила в в четырехлетнюю дисквалификацию еще двух легкоатлетов — Владислава Гринчука и Юлию Ступину. В пробе многоборца Гринчука, взятой на зимнем чемпионате России по легкой атлетике 14 февраля 2018 года, был обнаружен запрещенный препарат туринабол. Спортсмен дисквалифицирован с 6 апреля этого года по 5 апреля 2022 год, а его результат, показанный на национальном чемпионате аннулирован.

Запрещенные препараты оксандролон и туаминогептан были обнаружены в пробе спринтера Юлии Ступиной на зимнем первенстве России среди молодежи 21 февраля 2018 года. Результаты, показанные на этих соревнованиях аннулированы. Срок дисквалификации спортсменки начался с 15 марта 2018 года и завершится 14 марта 2022 года. 

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics