Новости
Калейдоскоп
23.08.2018
Ронни Бейкер показал лучший результат сезона в мире на стометровке, россиян на Континентальном кубке прибавилось, а Софья Палкина установила личный рекорд.

На новом стадионе в польском городе Хожув прошел 9-й мемориал Камилы Сколимовской, на котором призер зимнего чемпионата мира в помещении Ронни Бейкер из США в присутствии 41 тысячи зрителей показал лучший результат сезона в мире на дистанции 100 метров — 9.87 (-0.1 м/с). После финиша американец сказал, что теперь полностью готов к финалу «Бриллиантовой лиги». Чемпион мира и Европы в беге на 200 метров Рамиль Гулиев, представляющий Турцию, финишировал третьим (10.21), пропустив вперед еще одного американца Майка Роджерса (10.10).

Европейская легкоатлетическая ассоциация пригласила еще двух россиян для участия в Континентальном кубке, который пройдет 8 и 9 сентября в чешской Остраве. Подтверждено участие в турнире бронзового призера чемпионата Европы в прыжке в высоту Ильи Иванюка. Серебряного медалиста континентального первенства в десятиборье Илью Шкуренева также пригласили для участия в Кубке, но он поедет в Остраву в качестве запасного. Если кто-то из заявленных участников по какой-либо причине не сможет выйти на старт, то Илья заменит его. Напомним, что чемпионка Европы в прыжке в высоту Мария Ласицкене, серебряные медалисты Берлина Сергей Шубенков (110 м c/б) и Тимур Моргунов (шест), а также Анжелика Сидорова (шест) были уже ранее приглашены ЕА на Континентальный кубок. Таким образом, шесть россиян заявлены для выступления в Остраве за сборную Европы.

Финалистка чемпионата Европы в метании молота 20-летняя Софья Палкина выиграла соревнования в эстонском Пярну с личным рекордом, не дотянув до 70 метровой отметки всего14 сантиметров (69.86). В этой же дисциплине у мужчин Данил Данилов показал второй результат (66.53), уступив только белорусу Сергею Коломойцу (70.08).

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics