Моргунов вновь на высоте
29.08.2018
Серебряный призер чемпионата Европы в прыжке с шестом Тимур Моргунов победил в преддверии финала «Бриллиантовой лиги» на показательных выступлениях в Цюрихе с отличным результатом.

Тимур Моргунов после великолепного выступления на чемпионате Европы в Берлине, где он преодолел 6 метров ровно, продолжает радовать болельщиков своими выступлениями. В этом сезоне россиянин вышел на новый для себя уровень и от старта к старту показывает отличные результаты. На турнире прыгунов с шестом в Цюрихе, который проходил в здании железнодорожного вокзала подкрышей, Тимур установил личный рекорд в помещении.

Россиянин очень уверенно начал турнир, беря все высоты с первых попыток (5.56-5.71-5.81-5.86). До высоты 5.91 с ним добрались еще четыре спортсмена — канадец Шон Барбер, Рено Лавилленьи из Франции, австралиец Куртис Маршалл и Павел Войцеховский из Польши. Но этот рубеж с третьей попытки смог преодолеть только Моргунов, который и победил. Дальше Тимур прыгать не стал, решив приберечь силы для финала «Бриллиантовой лиги» в Брюсселе, который пройдет 31 августа.

Второе место с результатом 5.86 занял Барбер, обошедший Маршалла по разнице затраченных попыток. Титулованный Лавилленьи только пятый (5.81). Такой же результат и Войцеховского (четвертое место).

Результаты соревнований

Завтра в Цюрихе в финале «Бриллиантовой лиги» на стадионе в борьбу вступят чемпионка Европы в прыжке в высоту Мария Ласицкене, а также две прыгуньи с шестом — Анжелика Сидорова и Ольга Муллина. В пятницу, в другом финале, в Брюсселе на старт, помимо Моргунова, выйдет серебряный призер Берлина в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков.