Второе серебро в активе россиян!
15.10.2018
Бронзовый призер чемпионата Европы в прыжке в высоту среди девушек Мария Кочанова провела блестящий сезон, который завершила, выиграв серебро на III юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе.

Второй этап практически полностью повторил сценарий первого. Мария Кочанова вновь показала второй результат, уступив только лидеру мирового сезона Ярославе Могучих из Украины. На втором этапе Мария повторила личный рекорд — 1.87 (на первом этапе 1.84) и выиграла серебряную медаль Игр. Украинка установила личный рекорд — 1.95 (1.92 на первом этапе) и стала олимпийской чемпионкой. Несмотря на четвертое место на втором этапе финки Джессики Кяхяря, она сумела по сумме двух этапов стать бронзовым призером соревнований (1.81 — первый этап и 1.82 — второй этап).

Завтра 16 октября второй этап соревнований проведут еще два российских легкоатлета — прыгун с шестом Дмитрий Качанов и прыгунья тройным Мария Привалова. Дмитрий выиграл первый этап с результатом 5 метров 20 сантиметров. Он на пять сантиметров обыграл бронзового призера чемпионата Европы эстонца Эрика Хамера. Замкнул тройку сильнейших Касуки Фурусава — 5.10.

Мария Привалова с результатом 13.04 стала третьей на первом этапе, уступив только чемпионке Европы среди юниоров Александре Начевой из Болгарии и чемпионке Европы среди девушек испанке Марии Висенте. Обе девушки показали одинаковый результат — 13.76.

Прямую трансляцию шестого дня соревнований легкоатлетов в прямом эфире покажет телеканал Евроспорт-2. Начало трансляции в 20:00. Комментаторы Алла Глущенко и Михаил Бутов.

Напомним, что по регламенту соревнований все представители «королевы спорта» должны выступить в двух этапах, по итогам которых и определится победитель в каждом виде. Легкоатлеты разыгрывают 38 комплектов наград (по 19 у юношей и девушек).