Новости
Радевича ушла с поста президента
29.11.2018
Инета Радевича подала в отставку с поста президента Латвийского легкоатлетического союза.

Известная прыгунья из Латвии сделала такой шаг после того, как перепроверка ее допинг-пробы с Олимпийских игр в Лондоне, где она заняла четвертое место в прыжке в длину, дала положительный результат на запрещенный препарат — оксандролон.

- Учитывая текущую ситуацию, чтобы реализовать все начатые проекты и не подвергать Латвийский легкоатлетический союз каким-либо рискам, я решила покинуть пост президента, - написала в своем обращении Инета Радевича. «Я посвятила всю свою жизнь легкой атлетике и забочусь о будущем этого вида спорта в Латвии. Я поддерживаю принципы честной игры, и убеждена, что Латвийский легкоатлетический союз должен быть организацией, которая демонстрирует самые высокие этические стандарты и нетерпимость к использованию запрещенных веществ. Поэтому мой долг в этой ситуации - соблюдать эти этические нормы и покинуть пост», - заключила Радевича.

Спортсменка заявила, что намеренно не использовала запрещенные препараты, но понимает, что их обнаружение в ее организме не освобождает от ответственности.

Отметим, что Радевича после завершения карьеры возглавила Латвийский легкоатлетически союз в марте в 2017 года и успешно справлялась со своими обязанностями. Инета Радевича — чемпионка Европы 2010 года в прыжке в длину, серебряный призер чемпионата мира 2011 года. Личный рекорд в прыжке в длину — 6 метров 92 сантиметра. 

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics