Новости
На призы Шубенкова
10.12.2018
В барнаульском легкоатлетическом манеже Технического университета в пятый раз прошли межрегиональные соревнования по легкой атлетике на призы Заслуженного мастера спорта России Сергея Шубенкова.

В гости к алтайским легкоатлетам приехали спортсмены Кемеровской, Новосибирской областей и Красноярского края. Всего собралось более 250 юных спортсменов 15-16 лет. Они разыграли призы в шести видах программы для юношей и девушек. Один из них - коронный вид Сергея Шубенкова - бег с барьерами.

Традиционно на турнире было огромное количество призов. Победители и призеры получали медали, кубки, подарочные сертификаты, наборы печатной продукции, подарки в виде спортивной одежды от чемпиона мира и Европы в барьерном спринте Сергея Шубенкова, который по традиции дал старт первому забегу на 60 метров с барьерами у девочек.

Ряд спортсменов показали результаты хорошие результаты для своего возраста. У юношей Семен Кравченко из СШОР № 2 Барнаула быстрее всех пробежал 60 м - 7.0 сек. Илья Крупин из Ключевского района первенствовал в беге на 300 метров - 37.7. Михаил Мелентьев из Ачинска первым пересек линию финиша в беге на 1000 метров — 2:42.3. Воспитанник Сергея Клевцова (тренер Шубенкова, - примечание Rusathletics.com) Сергей Цевелёв из училища олимпийского резерва прыгнул в высоту 190 см. Евгений Молчанов из Шипуновского района дальше всех улетел в прыжке в длину — 6.69 и выиграл главный приз в беге на 60 м с барьерами – 8.1 сек., выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

У девушек воспитанница Надежды Клевцовой Анжелика Паренчук из Барнаульской СШОР № 2 дважды поднималась на высшую ступень пьедестала почета: после забегов на дистанцию 60 м – 7.7 и 300 м – 40.7 сек. Также две дисциплины выиграла воспитанница Сергея Клевцова Екатерина Уткина. В прыжке в длину она одержала победу с результатом 5.58, а в высоту - 175 см, что соответствует нормативу кандидата в мастера порта. Ачинская спортсменка Лика Чернова отличилась в беге на 1000 метров — 2:59.7. Главный приз на дистанции 60 м с барьерами достался Анастасии Фрис (9.0).

Соревнования были организованы управлением спорта и молодежной политики Алтайского края, комитетом по физической культуре и спорту г. Барнаула, федерацией легкой атлетики Алтайского края, КАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Алтайского края» и лично Сергеем Шубенковым. Генеральный спонсор турнира – фармацевтическая кампания «Алтайвитамины».

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics